Vente Meubles & Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
71
Grosser Esszimmertisch
79 x 176 x 214 cm.
Breite mit vier Verlängerungen maximal: 470 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In Mahagoni gearbeitet. Über Rollenfüßen mit entsprechenden konisch auslaufenden Sabots die balustrierten wie kannelierten Beine mit darüberliegendem, durch Akanthus verkleideten Nodus. Zarge mit edlem Mahagonifurnier und eingelegten Streifenbändern, die Deckplatte diese aufnehmend und leicht überkragend. Mehrfach mittels Einlagen verlängerbar und somit den temporären Bedürfnissen anpassbar. Minimal besch. (1391624) (13)
Large dinning table
79 x 176 x 214 cm.
Length incl. four extensions: 470 cm max.
England, 19th century.
Mahogany. The table can be extended several times using inserts and can therefore be adapted to temporary needs.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs