Ihre Suche nach Giuseppe de Nittis in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe de Nittis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe de Nittis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1455
Giuseppe de Nittis,
1846 Barletta - 1884 Saint-Germain/ Paris
KLEINER ENTENTEICH IM WALD VON BOULONPastell/ Mischtechnik auf Karton.
44 x 40 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Blick über eine weite Wiese zum Teich mit mehreren Enten, dahinter die Lichtung gerahmt von dicht stehenden, verschatteten Bäumen. (962121)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe de Nittis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe de Nittis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe de Nittis verkaufen?