Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Girolamo Gianni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Girolamo Gianni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
180
Girolamo Gianni,
1837 – 1895
ORIENTALISCHE SZENE IN EINEM OSMANISCHEN MILITÄRLAGER Öl auf Karton.
27 x 22 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1879".
In goldenem Passepartout, gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Zentrum des Bildes ein osmanischer Reiter mit Turban und Fahnenwimpel, umgeben von am Boden kauernden Figuren. Darunter Dunkelhäutige an einem Kohlefeuer, mit Geschirr beschäftigt. Im Hintergrund Zeltlager in hellem Sonnenlicht, links ein weiterer Reiter. Im Oval. (1151177) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Girolamo Gianni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Girolamo Gianni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Girolamo Gianni verkaufen?