Auktion Living: Gemälde Alte Meister
758
Französischer Maler des frühen
18. Jahrhunderts
HALBPORTRAIT EINES MÖNCHESÖl auf Leinwand. Doubliert.
67,5 x 51,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Der Dargestellte in brauner Mönchskutte, in seiner kräftigen linken Hand einen Rosenkranz haltend. Durch den Lichteinfall von links werden besonders seine hohe Stirn und sein langer weißer Bart hervorgehoben. (13703321) (18)