Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
888
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München
HALBBILDNIS EINES DIRNDLS Öl auf Malkarton.
26 x 20,8 cm.
Links oben signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Mit rotem Halstuch und vergoldetem Kropfband.
Aufgeführt im Werkverzeichnis Hans Peter Defregger unter der Nummer 115-79. (1080064) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?