Votre recherche Filippo Gagliardi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Filippo Gagliardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Filippo Gagliardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
391
Filippo Gagliardi,
1606/08 – 1659, zug.
PALAST MIT RUINEN UND FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
87 x 125 cm.
In vergoldetem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Ein Palast, dessen Front gliedernde Doppelsäulen vorgeblendet sind, schiebt sich von rechts diagonal in den Bildraum hinein und wird von ruinösen Zwillingsbögen mit vorgeblendeten figurengefüllten Nischen bühnenartig hinterfangen, sodass sich ein Atrium ergibt, dessen Zentrum von einer Brunnenanlage gebildet wird, um welche antikisch gekleideten Figuren agieren. Minimal rest. (1361881) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Filippo Gagliardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Filippo Gagliardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Filippo Gagliardi?