Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Frederico Oliva?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederico Oliva verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
837
Federico Oliva,
Maler des 19. Jahrhunderts
JUNGE SCHÖNE ITALIENERIN MIT GOLDKETTENÖl auf Leinwand.
118 x 88 cm.
Rechts unten signiert „F. Oliva“.
In mit Blüten und Blättern reich verziertem, vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Frau vor einer Steinwand auf einem in Steinbrocken eingelassenen Brett sitzend. Sie trägt einen rosafarbenen Rock und ein blaues Hüfttuch sowie um den Hals mehrere Perlen und Goldketten über weißer Bluse. Sie stützt ihren linken Arm auf einem Steinbrocken ab und schaut mit ihren dunklen Augen und einem sanften Lächeln liebevoll seitlich aus dem Bild heraus. Vor ihr am Boden stehend zwei mit Bast umwickelte Weinflaschen sowie zu ihren Seiten mehrere Gefäße, ein Kessel über einem kleinen Feuer und diverse Gemüsesorten. (1371122) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederico Oliva viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Frederico Oliva?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Frederico Oliva?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese