Aste La collezione di un château francese
1047
Fauteuil mit floralem Dekor
Sitzhöhe: 45 cm.
Lehnenhöhe: 72 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Über vier säbelförmigen Beinen die runde furnierte Zarge mit kreisrunder Polsterung. An den Seiten mit Grand Point-Stickerei, Blütenkartuschen in Laufendem Hund-Muster eingegliedert darstellend. Darüber bordeauxfarbener Samtbezug. Die halbrunde Lehne mit Wurzelholzfurnier und Zwischenstreben. Minimal besch., rest. (13800143) (13)