Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung
2782
Empire-Tasse mit Untertasse
Durchmesser der Tasse: 6,5 cm.
Durchmesser der Untertasse: 12,5 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Wohl Meißen, Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Porzellan, weiß glasiert, himbeerfarben bemalt und gold staffiert. Besch. (11300231) (12)