Auktion Bedeutende Kunstsammlung
1832
Emmanuel Damoye
1847 Paris - 1916
FLUSSLANDSCHAFT
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick auf eine herbstliche, dunstige Flusslandschaft. Am linken Bildrand kahle Bäume am Ufer sowie drei Männer in einem Kahn. Im Hintergrund eine Brücke, die zu einer Stadt am rechten Uferrand führt.
Öl auf Holz.
33 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert "E. Damoye.83." Darüber "à son ami L. Rainat".
Gerahmt. (681202)