Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Donato Creti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Donato Creti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
806
Donato Creti,
1671 – 1749, zug.
SKIZZE ZU EINER RELIGIÖSEN SZENETinte auf Papier.
28 x 17 cm.
Rechts unten mit Sammlungsstempel.
Im Passepartout.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Darstellung einer knienden Heiligen vor einem Priester mit der Figur eines Christuskindes, dahinter drei Portraitkopfstudien. Ränder gebräunt, leicht fleckig. Verso mit Darstellung eines jungen galanten Mannes mit Federhut. (1380609) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Donato Creti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Donato Creti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Donato Creti verkaufen?