Ihre Suche nach Carlo Grubacs in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. Juli 2020
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Grubacs?
1230
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870
BLICK AUF DIE BASILIKA SAN MARCO IN VENEDIG Tempera und Bleistift auf Papier.
18 x 30 cm.
Rechts unten signiert „C. Grubacs“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die sonnenbeschienene Basilika in eher ungewöhnlicher Seitenansicht wiedergegeben, dabei sind die einzelnen Bauelemente, wie Säulen, Rundbögen, Aufbau und das Mosaik über dem Haupteingang präzise wiedergegeben. Detailreiche feine Zeichnung in geringer Farbgebung. (1221621) (4) (18)
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs verkaufen?