Votre recherche Carl Bolze dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 4 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Bolze?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Bolze vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1601
Carl Botze,
1832 Wien - 1871,
Schüler von Julius Lammer und Joseph Wophner
KAPELLE UND FISCHERHÜTTE AN EINEM OBERBAYERISCHEN SEE Öl auf Holz.
26 x 38 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1881" und ortsbezeichnet "M" (München). Verso Aufkleber mit Bezeichnung "Ambach am Starnberger See". (800073)
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Bolze sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Bolze?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Bolze?