Aste Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti
2
Bureau Capucin
Höhe: 88 cm.
Breite: 56 cm.
Tiefe: 72 cm.
Gestempelt „Pierre Garnier“ (um 1726-1800), Meister ab 1742.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Geschweifte, gekantete Beine mit à jour gearbeiteten Bronzesabots. Zweischübiger Unterbau mit überkragender teilprofilierter Deckplatte, diese mit grünem Leder bezogener und gold punzierter Schreibplatte, sowie herausziehbaren Kompartiments mit Zuggriffen bzw. einem Schlüsselschild. Seitlich offene Kompartiments für Schreibzeug. Allseits in Spiegelfurnier gestaltet mit deckelseitiger Kartusche. Minimal besch., rest. Zwei Schlüssel vorhanden. (1380943) (13)