Auktion Golddosen & Miniaturen
765
Bonbonnière mit Miniaturrelief
Höhe: 2,3 cm.
Durchmesser: 7,4 cm.
Innenliegender handschriftlicher Provenienzvermerk.
Frankreich, um 1760.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Runder Korpus mit Stülpdeckel in Schildpatt mit Elfenbeinmantel. Deckel mit verglaster, fein geschnittener Elfenbeinminiatur mit vergoldetem Perlstabreif in Metall. Deckelrand mit montiertem Perlband (einige Perlchen verlustig.). (1231452) (13)
Export restrictions outside the EU.