Département Meubles & Aménagements dans la vente
jeudi, 8 décembre 2016
2218
Birminghamer Silberservice
Höhe der Kaffeekanne: 25 cm.
Gewicht: ca. 2640 g.
Jeweils punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, date letter n, Meister Williams Birmingham Ltd, ab 1905. Bodenseitige Händlermarke Dingwall.
Birmingham, 1912.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerschale und Milchkännchen. Jeweils mit gravierter Weinblatt- und Blütenornamentik, sowie Monogrammkartuschen gefüllt mit Monogramm "C".