Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Benjamin Gerritsz Cuyp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Benjamin Gerritsz Cuyp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
795
Benjamin Gerritsz Cuyp,
1612 Dordrecht – 1652
KARTENSPIEL IM LAGERÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 77 cm.
Links unten signiert.
In ebonisiertem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Unter großzügigem wolkenverhangenem Himmel, der zwei Drittel der oberen Bildhälfte einnimmt, mehrere Zelte, die als Herberge für Soldaten dienen, die sich die Zeit vertreiben.
Laut Einlieferer zeigt das Gemälde die Belagerung von Breda im 80-jährigen Krieg durch die Truppen des Prinzen Maurits. (13711211) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Benjamin Gerritsz Cuyp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Benjamin Gerritsz Cuyp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Benjamin Gerritsz Cuyp verkaufen?