Auktion Hampel Living
844
Art déco-Figur einer sitzenden Dame
Höhe: 30 cm.
Sockel ritzsigniert "Menneville".
Frankreich, wohl erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf einem rechteckigen Sockel von grünem Onyx mit schwarzen Marmorrändern die gestreckt sitzende Figur einer Dame in Bronze, mit kalter metallischer Bemalung und eingesetzten Gliedern in Elfenbein. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11503579) (13)
Export restrictions outside the EU.