Ricerca Arnold Möller nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 6 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Arnold Möller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Möller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1906
Arnold Möller 1886 Brückeburg - 1963 Bruckmühl
BÄUERIN MIT ZWEI ZIEGEN Die Bäuerin mit weißem Kopftuch zwischen zwei Ziegen am Waldrand stehend, vor Licht durchflutetem Laub wiedergegeben mit Blick auf das Gehöft in der Ferne. Virtuose, pastose Malweise unter starkem Einfluss der Zügel-Schule.
Prezzo del catalogo € (500491)#750,-
Prezzo del catalogo€ (500491)#750,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 59 x 79 cm. Rechts unten sign. und schwer leserlich dat. (1912?). Verso Bildtitel in Öl von Hand des Künstlers.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Möller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Möller?
Volete vendere un′opera di Arnold Möller?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.