Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?
1085
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
KONVOLUT MIT GRAFISCHEN ARBEITEN Lithografien und Handschrift auf verschiedenen Büttenpapieren.
14,5 x 10,5 cm bis 21 x 15 cm.
Drei signiert "Arno Breker", eine signiert "A. Breker".
In Umschlag.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bestehend aus zwei Briefen. Ein Brief zum Geburtstag mit Lithografie eines schreitenden Frauenaktes sowie zwei weitere beigefügte Grafiken mit Portrait, datiert "1983". Eine Weihnachtskarte mit Lithografie eines sitzenden Frauenaktes, datiert "1984". (930708)
Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?