Ihre Suche nach Arno Breker in der Auktion
Asiatika, Volkskunst und Varia
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?
1940
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
BILDNIS VON GERHARDT HAUPTMANN 50 x 31,5 cm.
Im Stein signiert und datiert "1942", am Unterrand Auflagenbezeichnung "43/100", mit handschriftlicher Signatur auf Archespapier mit rundem Blindstempel "Edition Galerie Marko, Bonn-Paris".
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Lithografie in Rot mit Kopfbildnis nach links. (881341)
Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?