Auktion Bedeutende Kunstsammlung
1839
Anton Doll
1826 - 1887 München
WINTERVERGNÜGEN AM GEBIRGSSEE
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick auf eine winterliche Landschaft mit Gebirge im Hintergrund. Davor ein Dorf mit Kirche am Rande eines zugefrorenen Sees. Figurenstaffage auf dem See und auf einem ins Dorf führenden Weg.
Öl auf Holz.
28,5 x 38,5 cm.
Links unten signiert "A. Doll".
Gerahmt. (6812016)