Ricerca Andreas Bindl nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Andreas Bindl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Bindl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
396
Andreas Bindl,
1928 Grünthal – 2010 Faistenhaar
Meisterschüler bei Josef Henselmann (1898-1987). Nahm seit 1961 an der Großen Kunstausstellung in München teil. Erhielt 1986 den Villa Romana-Preis und war seit 1987 Mitglied der Bayerische
SCHLAFENDE PERSONEN IN EINEM BETT Dispersionsfarbe auf starkem Papier.
50 x 70 cm.
Signiert und datiert (19)"86".
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 500 - 1.500
$ 540 - 1,620
£ 450 - 1,350
元 3,910 - 11,730
₽ 49,745 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Bindl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Bindl?
Volete vendere un′opera di Andreas Bindl?