Ihre Suche nach Alessandro Volpi in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Volpi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Volpi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1107
Alessandro Volpi,
1909 Pisa – 2009
I BOSCAIOLI Öl auf Leinwand auf Speerholz gezogen.
14,5 x 24,2 cm.
Links unten signiert "A. Volpi" und verso bezeichnet "Questo dipinto da me eseguito ha il titolo Boscaiole /Volpi alessandro".
Gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 600
Katalogpreis€ 300 - 600
$ 324 - 648
£ 270 - 540
元 2,346 - 4,692
₽ 29,847 - 59,694
Der Künstler hat auf dem vorliegenden, kleinformatigen Gemälde vier Frauen in abstrahierter Weise dargestellt, die Holz sammeln. Eine der Frauen trägt eine Kraxe auf dem Rücken. Dominiert wird das Gemälde von warmen Tönen von Rosé bis Orange. (931691)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Volpi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Volpi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Volpi verkaufen?