Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
229
Adolfo Wildt,
1868 Mailand - 1931, Art des
SKULPTUR Höhe: 23 cm.
Breite: 31 cm.
Gesamthöhe inkl. Metallsockel 36 cm.
Kopf im Hochrelief nach links von halbkreisförmigem Bogen eingefasst. Stark roter Veroneser Marmor, ehemals in drei Teile zerbrochen, jedoch geklebt mit etlichen Fehlstellen. Möglicherweise Frühwerk oder aus dem Kreis des genannten Künstlers. (1140394) (11)
Katalogpreis € 1.000 - 2.500
Katalogpreis€ 1.000 - 2.500
$ 1,080 - 2,700
£ 900 - 2,250
元 7,820 - 19,550
₽ 99,490 - 248,725