Ihre Suche nach Adolf Schreyer in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Schreyer?
871
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
ORIENTALISCHER KRIEGER AUF EINEM SCHIMMEL Öl auf Holz.
37 x 36 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In weiter Steppenlandschaft mit einer Wasserpfütze im Vordergrund. (1081754) (11)
Adolf Schreyer,
ORIENTAL WARRIOR RIDING A GREY HORSE
Oil on panel.
37 x 36 cm.
Signed lower right.
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer verkaufen?