Vente Living: Meubles & Aménagements, Horloges
554
Abendmahlskelch mit Blütendekor
Höhe: 22 cm.
Gewicht: 419 g.
Österreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.700 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.500
$ 1,836 - 2,700
£ 1,530 - 2,250
元 13,294 - 19,550
₽ 169,133 - 248,725
Silber, getrieben, vergoldet, graviert. Runder Stand mit gewölbtem Fuß mit holländischen Blumen und drei gravierten Silbermedaillons mit Marienabbreviatur, Bischof zwei nicht identifizierte Wappen haltend und IHS. Balustrierter Schaft mit Cherubim und von Blumenreliefs gesäumter Kuppa. (1370423) (13)