Ihre Suche nach A. R. Penck in der Auktion
Moderne, Art déco & Jugendstil
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von A. R. Penck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. R. Penck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
624
A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Predarc Simic
CONCEPT MEMBER H. ZIMCON, 1993 Acryl auf Leinwand.
140 x 200 cm.
In der Darstellung signiert "A.R. Penck", "F. Breidenbruch" und "Simic".
Auf der Rückseite der Leinwand betitelt "Concept member H. Zimcon 17.3.93".
Ungerahmt.
Katalogpreis € 30.000 - 40.000
Katalogpreis€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Das Gemeinschaftsprojekt von A.R. Penck, dem Bildhauer Frank Breidenbruch (1963 Wuppertal) und dem jugoslawischen Künstler Predarc Simic (1947 Kostolac) bezieht sich auf H. Zimcom (d.i. Helmut Zimmermann, 1938 Hannover). Predarc Simic ist wie auch Breidenbruch und Zimcon einer der Meisterschüler Pencks. (1141274) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. R. Penck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. R. Penck kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. R. Penck verkaufen?