Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Messing. Glockenförmiger Fuß von einer tief gesetzten Tropfenschale bekrönt. Dünner Schaft mit fünf Nodusscheiben und eingebautem Kernzenhalter.
Zwischen dem 1. und 2. Nodus von unten wohl restaurierter Bruch oder umlaufender Riss. (13915712) (1) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs