Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
Bronze, gegossen, dunkel patiniert, ziseliert und teilvergoldet. Über runder Basis mit Pilastervorsätzen, drei Hermen um einen Altarbaluster mit Zierflamme angeordnet, mit den Schwingen eine auskragende reliefverzierte Schale tragend.
Provenienz:
Christie´s New York, 10. April 2018, Lot 100, mit Datierung um 1810. (1380235) (13)