Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Max Volkhart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Volkhart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
598
Max Volkhart,
1848 Düsseldorf – 1924
Maler der Düsseldorfer Schule.FLANIERENDE DAMEN VOR LANDSCHAFT UND SCHLOSSÖl auf Leinwand.
76 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert.
In vergoldetem, mit Eichenlaub verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Hinter schlanken Birken stehende, in zwei unterschiedlichen Farben gekleidete Damen mit Sonnenschirmen vor einem weißen Schloss, das sich von dahinterliegenden sanften Hügeln abhebt. (1351884) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Volkhart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Volkhart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Volkhart verkaufen?