Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
957
Maler des ausgehenden 19./ beginnenden 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU, UM 1910Öl auf Leinwand.
68 x 51 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Votre offre actuelle:
€
Halbbildnis vor beigem Hintergrund der auf einem Stuhl sitzenden Frau in grün-blauem Kleid, mit hochgesteckten, dunkelblonden Haaren, leicht zusammen gekniffenen blauen Augen, einer knubbeligen Nase und rotem Mund. Sie hat gerötete Wangen und blickt etwas misstrauisch aus dem Bild heraus. Malerei bei überwiegend raschem, meist breitem, pastosen Pinselstrich. (13906713) (18)