Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Rechteckkasten. Mit reicher, überlappender Bänderung mit großen, halbkugeligen Nieten. Großer, in durchbrochenem Akanthusblattdekor geschmiedeter Schlüsselbeschlag. An der Front ein Scheinschloss, seitlich zwei weitere Schlempenverriegelungen und Schlempen. Schlüsseleinführung in der Mitte der Oberseite unter beweglicher Abdeckung. Seitlich Tragehenkel. Schlüssel vorhanden. (13910410) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs