Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
994
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIGÖl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Unter hohem Himmel mit weißen Wolkenformationen der ruhige, von der Sonne beschienene Canal Grande, seitlich flankiert von Fischerbooten und mit einer Gondel im Vordergrund, rechts die Punta della Dogana mit der Basilika Santa Maria della Salute mit ihren großen, hier türkisfarbenen Kuppeln. Stimmungsvolle, harmonische Stadtansicht. Vereinzelt Retuschen. (1391862) (18)