Vente Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Serie von sechs Kupferstich-Spickelbilder](https://hampel-auctions.imgix.net/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
149
Serie von sechs Kupferstich-Spickelbilder
Außenmaß mit den original Rahmen: 34,5 x 27 cm.
Paris, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Drei elegant gekleidete höfische Herren und drei Damen, jeweils im Unterrand der Kupferstiche betitelt, wie „La Reine d´Espagne“, „.. de Pologne“ oder „Prince de Hanover“ etc. Die Kostüme mit Seidenstoffen, Brokat und Goldlitzen aufgelegt, Hintergrund koloriert. Am Unterrand Stecheradresse: „A Paris chez Mariette rue St. Jacques aus Colonnes d´Hercule“ bzw. „chez Chiquet rue Saint Jacques au Grand St. Henry“ etc. Rahmen altersbedingt besch. (13908132) (11)
Collection of six copper engravings, “Spickelbilder”
Outside dimensions in original frame: 34.5 x 27 cm.
Paris, 18th century.
Spickelbilder are cut out as a patchwork images with various applied textiles.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs