Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
816
Holländischer Maler des 18. Jahrhunderts
BERGIGE LANDSCHAFT MIT HIRTENPAAR
UND IHREN TIERENÖl auf Holz.
37 x 54,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Im Vordergrund eine Herde mit Schafen und Ziegen, hinter denen ein rot gekleideter Mann steht sowie eine auf einem Muli sitzende Frau, die mit ihrem ausgestreckten Arm auf einen in der Ferne liegenden kleinen See verweist. Jeweils links- und rechtsseitig ein kleines Wäldchen unter hohem sommerlichen Himmel mit weißen Wolkenformationen. Vereinzelt Risssp. und Retuschen. (13902739) (18)