Aste Mobili & Arredamento
14
Grosser Surtout de table
Durchmesser: 57 cm.
Höhe: 14 cm.
Schweden, um 1800.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Bronze, gegossen, vergoldet. Auf vier Füßen stehendes rundes Tablett mit klassischen Urnen die durch Ketten verbunden sind. Mit eingelegter runder passender Glasplatte.
Provenienz:
Christie´s New York, 10. April 2018, Lot 110. (1380237) (10)