Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Rechteckkasten in Holz, mit leicht gewölbtem Stülpdeckel, mit punziertem Leder bezogen. An Ecken und über dem Deckel Eisenbeschlagwerk mit Schlempe zum zentralen Frontschloss. Die Punzdekoration zeigt Felder bildende Rahmungen mit Granatapfel- und Maskendekor sowie Lambrequins. Schlüssel vorhanden. (1391572) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs