Aste Living: Dipinti Antichi
826
Flämische Schule des 17. Jahrhunderts
INTERIEUR MIT WEBSTUHLÖl auf Holz.
22 x 31 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
In einem großen, meist mit Holz ausgestattetem Innenraum ein stehender breiter Webstuhl, hinter dem ein Mann mit roter Mütze arbeitet. Ein weiterer Mann sitzt im Vordergrund an einem Spinnrad bei seiner Arbeit. Linksseitig an einer Wand ein gedeckter Tisch mit Brot, während in der linken Ecke des Vordergrunds stilllebenhaft einige Einrichtungsgegenstände, wie glänzende Kessel, ein auf einem Fass stehender Krug und weitere Keramikgefäße präsentiert werden. Retuschen. (13902715) (18)