Aste Orologi
1947
SELTENE HERRENARMBANDUHR
ROLEX OYSTER COSMOGRAPH
"ANTI-MAGNETIC"
REFERENZ 6034
GEHÄUSENUMMER 907369
Prezzo del catalogo € 38.000 - 42.000
Prezzo del catalogo€ 38.000 - 42.000
$ 41,040 - 45,360
£ 34,200 - 37,800
元 297,160 - 328,440
₽ 3,780,620 - 4,178,580
WERK
Rolex Kaliber Valjoux 72, Handaufzug, Breguetspirale, Schraubenunruhe.
FUNKTION
Stunde, Minute und Sekunde, Chronograph mit Sekunden-, Minuten- und Stundenzähler.
GEHÄUSE
Stahl, verschraubter Boden und Krone, Kunststoffglas.
ZIFFERBLATT
Mattsilbern, blaue Tachymeter- und rote Telemeterskala, goldene Indizes und Dauphinzeiger, Leuchtpunkte und Zeiger, signiert "Rolex Oyster Cosmograph Anti-Magnetic".
BAND
Krokodil, original Rolex Dornschließe.
ZUSTAND
Guter Originalzustand, Zifferblatt mit leichter Patina.
Grösse
36 mm x 14,3 mm
Schweiz 1950er Jahre.
(6827010)