Ihre Suche nach Walter Hannemann in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Walter Hannemann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walter Hannemann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1229
Walter Hannemann 1868 Behrend/Westpreussen, später in Weimar und München tätig, beschickte
in München zwischen 1895 und 1920 die Glasplastausstellungen GROSSMUTTER AUF DEM BAUERNHOF Innenhof eines Gehöftes mit Wäscherinnen bei der Arbeit an Holzzubern unter einer hölzernen Estrade im Innenhof. Im Torbogen des Hauses ein junges Mädchen, das von der Großmutter im Hof ermahnt wird. Öl/Lwd. 70 x 56,5 cm. Rechts unten sign. und dat. 1894. (541664)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walter Hannemann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walter Hannemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walter Hannemann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.