Votre recherche Pier Francesco Guala dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pier Francesco Guala?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pier Francesco Guala vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
601
Pier Francesco Guala,
1698 - 1757
BILDNIS EINES ADELIGEN HERRN Öl auf Leinwand.
77 x 52,5 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Halbbildnis vor dunklem Hintergrund. Das Gesicht gerahmt von dunklem Haar, dem Betrachter zugewandt, mit betont dunklen, sprechenden Augen. Die mittelbraune Jacke mit blauem Reverskragen, weißem Halstuch sowie rotem Velummantel in lockerem Pinselstrich vorgeführt, die Stofffalten vom Lichteinfall betont zur Wirkung gebracht. Qualitätvolles Beispiel der norditalienischen Frührokoko-Malerei. (8909723)
Pier Francesco Guala,
1698 - 1757
Portrait of a nobleman
77 x 52,5 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pier Francesco Guala sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pier Francesco Guala?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pier Francesco Guala?