Ihre Suche nach Paul Geissler in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Paul Geissler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Geissler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1673
Paul Geissler,
1881 – 1965
CANAL GRANDE MIT MARIA DELLA SALUTE - VENEDIG Originalradierung auf grauem Büttenpapier.
Sichtmaß: 31 x 43 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 250 - 300
Katalogpreis€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Mit handschriftlicher Bemerkung „Dieses Werk haben meine Hände entstehen lassen im Jahr 1903 zu Venedig“ sowie Signatur „Prof. Paul Geissler“. (1021583) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Geissler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Geissler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Geissler verkaufen?