Ihre Suche nach Oscar Kroll in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Oscar Kroll?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oscar Kroll in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1198
Oscar Kroll,
Künstler des 19. Jahrhundert, zug.
ABENDLANDSCHAFT Öl auf Holz.
24 x 18 cm.
Verso bezeichnet, betitelt und datiert „Oscar Kroll Berlin Abendlandschaft 1893“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Blick durch hohe Bäume und Sträucher auf einen Weg und eine hölzerne kleine Brücke im warmen gelb-goldenen und roten stimmungsvollen Licht der untergehenden Sonne. (12400979) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oscar Kroll angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oscar Kroll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oscar Kroll verkaufen?