Ihre Suche nach José Júlio de Souza Pinto in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von José Júlio de Souza Pinto?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José Júlio de Souza Pinto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1025
José Júlio de Souza Pinto,
1856 Angra do Heroísmo – 1939 Pont-Scorff, Bretagne
ELF FIGURENSTUDIENAquarell auf Papier, auf Karton.
33 x 24,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Pinto 1899“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Die elf qualitätsvollen Figurenstudien zeigen unterschiedlichste Motive. Gemalt sind Anekdoten aus dem täglichen Leben der einfachen Dorfbevölkerung in präziser Manier (hier zwei der elf Studien abgebildet).. (1370692) (19)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José Júlio de Souza Pinto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von José Júlio de Souza Pinto kaufen?
Sie wollen ein Werk von José Júlio de Souza Pinto verkaufen?