Votre recherche János Duschanek dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de János Duschanek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de János Duschanek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1197
János Duschanek,
1947, Ungarischer Maler der Moderne
VILLA MYSTÉRIEUSE (TETOKZATOS VILLA) Öl auf Leinwand.
50 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso Aufkleber der Galerie Artbureau, Budapest mit maschinenschriftlicher Aufschrift, Betitelung und Nummerierung.
Weit-gehend surrealistisch aufgefasste Szenerie mit Pferdebändigern, Jahrmarktmusikanten im Karren sowie einem triumphbogenartigen Gebäude im Hintergrund. (1022021) (11)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
János Duschanek,
1947, Modern Hungarian painter
VILLA MYSTÉRIEUSE (TETOKZATOS VILLA)
50 x 80 cm.
Signed lower left. Verso label by the Galerie Artbureau, Budapest with typewritten inscription, title and number.
Painting in a predominantly Surrealist style.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de János Duschanek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de János Duschanek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de János Duschanek?