Ihre Suche nach Hippolyte François Moreau in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Hippolyte François Moreau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hippolyte François Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
867
Hippolyte François Moreau,
1832 – 1927
ALLEGORIE DES FRÜHLINGS Höhe: 67 cm.
Signiert „Hipp. Moreau“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf gekehltem und profiliertem violett-weißem Marmorsockel die in Carrara-Marmor gearbeitete Figurengruppe, eine weibliche allegorische Figur, die von einem Velum umspielt wird, mit einem vor ihr stehendem Amor, der Blüten in seiner Hand hält.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004083) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hippolyte François Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hippolyte François Moreau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hippolyte François Moreau verkaufen?