Ihre Suche nach Helen Kilian in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Helen Kilian?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Helen Kilian in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
754
Helen Kilian,
Malerin des 20./ 21. Jahrhunderts
GLÜHENDER GLETSCHER Mischtechnik.
46 x 65 cm.
Auf dem Passepartout mit Titelbezeichnung. Verso Ausstellungsetikett.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Gerahmt beschrieben.
Ausstellung:
Münchner Künstlergenossenschaft MKG, Haus der Kunst, München, 2006 mit Abb. (1031418) (12)
Helen Kilian,
20th/ 21st-century painter
GLOWING GLACIER
Mixed media.
46 x 65 cm.
Titled on passe-partout mount.
Verso exhibition label.
Framed with passe-partout mount under glass.
Described without removing from frame.
Exhibition:
Münchner Künstlergenossenschaft MKG (Engl. Munich artist’s cooperative), Haus der Kunst, Munich, 2006 with ill.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Helen Kilian angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Helen Kilian kaufen?
Sie wollen ein Werk von Helen Kilian verkaufen?