Ihre Suche nach Gustav Barbarini in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Barbarini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Barbarini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1360
Gustav Barbarini,
1840 Wien – 1909
BERGLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
45.5 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert „G. Barbarini. (1)864.“
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Idyllisch an einem ruhig fließenden Gebirgsbach liegendes Bauernhaus, umgeben von der malerischen Kulisse eines hohen Gebirges. Ein bäuerliches Paar im Gespräch am Flussufer, sowie eine Frau in Tracht mit rotem Kopftuch gerade auf dem Weg ins Haus. Kleinere Rahmenschäden. (1190106) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Barbarini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Barbarini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Barbarini verkaufen?