Ihre Suche nach François Jacobs in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von François Jacobs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Jacobs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
372
F. Jacobs,
Maler des 19. Jahrhunderts
ELEGANTE DAME MIT KAKADU IN EINEM INTERIEUR MIT STILLEBENARRANGEMENT Öl auf Mahagoniholzplatte.
43 x 55 cm.
Links unten signiert.
Im Goldrahmen mit Künstlerbezeichnung.
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Interieur eines hell erleuchteten Raumes mit großem Marmorkamin und Delfter Kacheln, davor ein holländischer Tisch, an dem eine Magd die Wäsche ausbreitet. Im Vordergrund stillebenhaft arrangiert Gemüse, Wildbret, Kannen, Messing- und Kupfergeschirr sowie ein Tisch, auf dem eine Porzellanschale mit rotem Hummer liegt. Rechts daneben die Dame in rosafarbenem langem Seidenkleid in Beschäftigung mit einem Kakadu. Äußerst feine, detailreiche Malerei in niederländisch-naturalistischem Malstil. (810245)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Jacobs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Jacobs kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Jacobs verkaufen?